Объявление
МБОУ СОШ с.Мирное
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Мирное Хабаровского муниципального района Хабаровского края
  • 84212493779
  • sh.mirnoe@mail.ru

Российский красный крест

Добавлено: 12 марта 2024 1:04
24 просмотра |

В МБОУ СОШ с. Мирное представителями Хабаровского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Российский красный крест» организовано обучающее мероприятия для детей и педагогов по оказанию первой медицинской помощи.

Участниками мероприятия стали 40 учеников с 9 по 11 класс. Подобное мероприятие не только развивает навыки школьников, но и формирует у них активную социально-ответственную позицию.

Представители организации «Российский красный крест» рассказали и показали молодежи, как выполняется непрямой массаж сердца, делается искусственное дыхание и как спасти человеку жизнь, если ему стало плохо.

Мероприятие стало уже традиционным для регионального отделения «Российский красный крест» при поддержке министерства образования и науки Хабаровского края по проведению таких занятий в школах края.

Отметим, что Хабаровское краевое отделение «Российский красный крест» проводит подобные мастер-классы и для членов «Движения Первых» Хабаровского района. Мероприятия проходят в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь».

Фотогалерея


Поделиться: